Недавно, у Морозовской детской больницы, была избита член профсоюза сотрудников милиции Москвы и Московской области  - дознаватель ОВД «Коптево», старший лейтенант полиции Светлана Белоусова. Об этом можно почитать здесь.

Светлана написала заявление, в котором просила привлечь к уголовной ответственности бывшего гражданского мужа. 


Проверку по данному заявлению проводит оперуполномоченный ОМВД Замоскворечье Пашков Андрей Владимирович.

Вчера - 22 октября 2012 года, оперуполномоченный ОМВД Замоскворечье Пашков Андрей Владимирович ждал (по предварительной договоренности) прибытия Светланы, для дачи объяснения. У Белоусовой С.Л. трехлетний малыш, которого она воспитывает одна. Оперативник знал, что Белоусова вынуждена будет с кем-то договариваться, чтобы кто-то посидел с ее ребенком (у Светланы нет никого из родных, кто-бы смог помочь). Белоусова сказала оперу, что прибудет к нему в кабинет с 17 часов до 18 часов. Светлана приехала в назначенный час (вместе со мной).
Но!! Как только оперативник Пашков узнал, что Белоусова приехала с адвокатом, тут же по телефону ей сказал, что вынужден уехать к начальнику УВД, и пробудет там как минимум 30-40 минут. Светлана просила ее принять, поскольку ранее была достигнута с ним (оперативником) договоренность, более того, ей нужно уже ехать обратно к ребенку, но опер сказал однозначно - НЕТ. Более того, оперативник утвердительно заявил, что будет "отказной" по факту ее избиения.

Вы только себе представьте - что происходит в органах внутренних дел! Если оперативник так поступает со своим же коллегой, которую наглым и циничным образом избивает и душит на глазах 3-х летнего малыша - ее гражданский муж, то что можно ожидать, когда к такому оперу обращается за помощью гражданский человек?

Конечно же мы этого просто так не оставим, и уже в ближайшее время подадим жалобу на незаконные действия этого горе-оперативника.