Новости

05 Ноября 2023

Президент подписал закон о предпринимательских преступлениях.

В УПК закрепят понятие преступления в сфере предпринимательской деятельности и пропишут, что считать преступлениями в отношении ИП и членов органа управления компании. Подробнее читайте здесь.

 

04 Октября 2023

Уфимский суд взыскал с Минфина в пользу незаконно осужденного более 31 млн рублей.

Несправедливо осужденный Исхаков, отбывший в исправительной колонии 13 лет за преступление, которого не совершал, добился взыскания в суде с государства 31 млн рублей компенсации. Подробнее читайте здесь.

 

19 Сентября 2023

Апелляция оставила в силе первый приговор женщине за уклонение от мобилизации.

Суды признали военнослужащую ефрейтора Мадину Кабалоеву виновной в неявке к руководству воинской части и приговорили к 6 годам колонии. Подробнее читайте здесь.

 

20 Октября 2023

Госдума одобрила уголовную ответственность за дискредитацию добровольцев Росгвардии.

Законопроект об уголовной ответственности за дискредитацию добровольческих формирований Росгвардии прошел первое чтение. Подробнее читайте здесь.

 

01 Октября 2023

Законопроект о лишении свободы за пропаганду экстремизма доработают.

В статью 280 УК «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» вносят новый состав — публичное оправдание или пропаганда экстремизма. Подробнее читайте здесь.

 

12 Сентября 2023

ВС разъяснил, как правильно установить хулиганские побуждения.

Дочь осужденного качалась на балансирующих качелях с другой девочкой. Когда дочь упала, осужденный решил, что в этом виновата другая девочка. Подробнее читайте здесь.