Новости

28 Января 2013

Избивший стюарда отложил возвращение в Россию.

Мужчина, напавший на экипаж самолета, следовавшего в Египет, сдал обратный билет в Москву, заявив, что боится, что его задержат в аэропорту. "Депутат и боец спецназа ГРУ, убивающий человека двумя пальцами", как позиционировал себя на нашумевшей видеозаписи предприниматель из Саратова Сергей Кабалов, отложил свое возвращение в Россию. Подробнее читайте и смотрите здесь.

 

28 Января 2013

ВККС сменила председателя и разрешила судьям принять награды от РПЦ.

Высшая квалификационная коллегия судей провела заседание, по большей части посвященное принятию внутренних документов. Были рассмотрены изменения в положение о порядке работы квалификационных коллегий судей, утверждение графика ознакомления с работой квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации на 2013 год и другие. Подробнее читайте здесь.

 

26 Января 2013

Правительство по решению КС меняет подсудность жалоб на следователей.

Правительство России на своем заседании рассматривает поправки в УПК РФ, согласно которым решения межрайонных следственных отделов при расследовании преступлений за пределами дислокации следственного органа должны будут обжаловаться по месту совершения преступных деяний. Подробнее читайте здесь.

 

28 Января 2013

Законодатель ограничил сроки домашнего ареста.

Госдума 25 января 2013 года сразу во втором и третьем чтении приняла закон, ограничивающий продолжительность домашнего ареста 18 месяцами. Документ был разработан после постановления Конституционного суда, в котором тот признал не соответствующими Конституции положения статьи 107 Уголовно-процессуального кодекса РФ, поскольку они не ограничивают предельную продолжительность срока пребывания лица под домашним арестом. Подробнее читайте здесь.

 

26 Января 2013

Глава МВД просит поправить УК из-за похитителей автономеров.

МВД России приступило к разработке поправок в Уголовный кодекс РФ, устанавливающих ответственность за похищение государственных автомобильных номеров, сопряженное с требованием выкупа за их возвращение. Подробнее читайте здесь.

 

26 Января 2013

Экс-глава Росимущества столицы госпитализирован из Мосгорсуда при обжаловании ареста.

Бывший руководитель управления Росимущества по Москве Анатолий Шестерюк, обвиняемый в хищении более 100 объектов госнедвижимости, сегодня госпитализирован из Мосгорсуда, где рассматривалась жалоба на его арест. Экс-чиновнику стало плохо во время судебного заседания, у него повысилось давление. Подробнее читайте здесь.