Новости

26 Января 2013

Дмитрий Медведев согласился с тем, что суды не оправдывают ввиду того, что им стыдно за следствие.

Российские суды выносят по большей части обвинительные приговоры, так как судьям стыдно перед следствием, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью газете. Подробнее читайте здесь.

 

25 Января 2013

История о том, как моего доверителя - командира роты ППСП, уволили за борьбу с коррупцией.

В настоящее время, я осуществляю защиту бывшего командира отдельной роты ППСП ОВД Красносельского района Москвы – Акулова Дмитрия. Честность и бескомпромиссность такого полицейского оказалась не только не нужна его руководству, но даже мешала ему. Акулов прошел многочисленные инстанции, и более того, его невиновность доказала экспертиза на полиграфе, а также комиссия управления собственной безопасности ГУ МВД по Москве.

 

24 Января 2013

Молодой человек осужден за ложный донос на собственную жену.

В Нижегородской области за ложный донос осужден молодой человек, заявивший в полицию о том, что стал жертвой членовредительства со стороны собственной супруги. Подробнее читайте здесь.

 

26 Января 2013

В УПК появится новая глава об умерших до завершения следствия.

В Уголовно-процессуальном кодексе РФ в скором времени может появиться новая глава о порядке производства по уголовному делу в случае смерти обвиняемого, подозреваемого, лица, подлежавшего привлечению к уголовной ответственности. Подробнее читайте здесь.

 

24 Января 2013

Старший пристав в Подмосковье задержан при участии подчиненной.

В Подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении главы райотдела судебных приставов, задержанного за взятку с помощью своей подчиненной. Подробнее читайте здесь.

 

24 Января 2013

Расследуется дело следователя, который помог суициду своего начальника.

По версии следствия, днем 14 декабря 2012 года мужчина исполнял должностные обязанности дежурного следователя. В нарушение федеральных и ведомственных нормативно-правовых актов он в служебном кабинете извлек из кобуры закрепленный за ним заряженный боевыми патронами служебный пистолет "Макарова" и положил его в металлический шкаф. Последний не был предназначен для хранения оружия и боеприпасов. Подробнее читайте здесь.