Новости

22 Января 2013

Полицейский потратил 900 тысяч фальшивых рублей, изготовленных по заказу МВД для оперативных нужд.

Следственный комитет завершил расследование по делу бывшего оперуполномоченного главка МВД по ЦФО Александра Дубовицкого, подозреваемого в мошенничестве с использованием фальшивых банконот, изготовленных по заказу ведомства. Подробнее читайте здесь.

 

21 Января 2013

Главу управы Северного Медведково поймали на взятке в 3,5 млн рублей.

Глава управы столичного района Северное Медведково задержан при получении 3,5 млн рублей в виде взятки. Подробнее читайте здесь.

 

20 Января 2013

Суд отстранил от должности главу Чеховского района Подмосковья за базу для отдыха чиновников.

В Подмосковье суд сегодня отстранил от должности главу Чеховского района, переоформившего государственный земельный участок под базу отдыха для местных властей. Руководитель Чеховского муниципального района Московской области Александр Слободин обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Подробнее читайте здесь.

 

21 Января 2013

Полицейские, подменившие 3 кг героина жженым сахаром, получили 11 лет строгого режима на двоих.

Ленинский районный суд Ижевска признал бывших сотрудников отдела полиции № 3 УМВД России по Ижевску 33-летнего Ильшата Хузятова и 25-летнего Андрея Барышникова виновными в хищении наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения (по п. "б" ч.3 ст.229 УК РФ).

 

20 Января 2013

Мосгорсуд оправдал нейрохирурга, обвиненного в халатности со смертельным исходом.

Мосгорсуд отменил приговор нейрохирургу Александру Стырову, ранее признанному виновным в халатности, приведшей к смерти пациента. Явление для этой инстанции довольно редкое — коллегия, изучив материалы дела, пришла к выводу, что доказательств вины врача нет, и прекратила производство по делу за отсутствием состава преступления. Подробнее читайте здесь.

 

20 Января 2013

Осужден мужчина, которому сын подарил украденный мобильник.

Мужчина признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем). Как установлено, житель Южского района знал, что сын дарит ему мобильный телефон, похищенный из оставленного без присмотра на берегу реки грузовика МАЗ. Подробнее читайте здесь.