Новости

19 Января 2013

Мое интервью радиостанции Сити ФМ по факту убийства Деда Хасана.

Ниже приводится текст интервью:


- В центре Москвы убили вора в законе Деда Хасана. Преступного авторитета Аслана Усояна ранили около ресторана на Поварской улице, в больнице он уже скончался. На месте работают оперативники. Ранение в ногу получила также женщина. Непонятно, была ли она с Хасаном или случайно стала жертвой расстрела.

 

18 Января 2013

Оправдали кондуктора, выбросившего школьника.

Полицейские Кирова признали невиновным кондуктора автобуса, высадившего 9-летнего гимназиста посреди улицы в 30-градусный мороз. Женщина попросила мальчика оплатить провоз тяжелого ранца, объяснив, что рюкзак является ручной кладью. Подробнее читайте и смотрите здесь.

 

18 Января 2013

Подполковник ФСБ и его подельник за похищение сына Алана Чумака получили 15 лет на двоих.

Подполковник запаса Тимур Гашаев (на момент совершения преступления — действующий сотрудник ФСБ) признан виновным по ч. 5 ст. 33, п.п. "а", "з" ч. 2 ст. 126 (пособничество в похищении человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений) и ч. 5 ст. 33, п. "б" ч. 3 ст. 163 (пособничество в вымогательстве, совершенном в целях получения имущества в особо крупном размере) УК РФ. Подробнее читайте здесь.

 

18 Января 2013

Пристав попался при получении 300000 руб. за прекращение уголовного дела в отношении должника.

По данным следствия, к начальнику отдела приставов обратился мужчина, который дознавателями отдела подозревается в уклонении от погашения задолженности и неисполнении решения суда. Он заявил, что не согласен с привлечением его к уголовной ответственности. Подробнее читайте здесь.

 

18 Января 2013

Бывший судья Валерий Сас добился переноса процесса по своему "смертельному" ДТП в Ульяновский облсуд.

Сегодня Железнодорожный районный суд Ульяновска удовлетворил ходатайство бывшего подмосковного судьи Валерия Саса, обвиняемого в "пьяном" ДТП с двумя жертвами, о передаче дела в Ульяновский областной суд. Подробнее читайте здесь.

 

18 Января 2013

Осужден завкафедрой госуниверситета, бравший со студентов по 5 кг мяса за положительные оценки.

В Марий Эл вынесен приговор доценту госуниверситета, получавшему от студентов взятки в виде мяса за положительные оценки по курсовой работе. Установлено, что преподаватель за вознаграждение в виде мясной продукции и денежных средств внес в зачетные и экзаменационные ведомости ложные сведения о защите курсовых работ и сдаче итогового экзамена госуниверситета. Подробнее читайте здесь.