Новости

13 Января 2013

Мосгорсуд пожалел налоговика, фальсифицировавшего за взятку материалы проверки.

Мосгорсуд вынес приговор, не связанный с лишением свободы, столичному налоговику из ИФНС №35, попавшемуся на взятке за освобождение предпринимателя от административной ответственности. Подробнее читайте здесь.

 

11 Января 2013

Задержана похитительница ребенка в Иркутске.

Малышку из больницы украла 25-летняя местная жительница. Cейчас следователи устанавливают причины произошедшего. Полицейские Иркутской области отыскали месячную девочку, пропавшую накануне из Ивано-Матренинской детской клинической больницы. Установить личность похитительницы и ее местонахождение помогла запись с камер наблюдения. Подробнее читайте и смотрите здесь.

 

11 Января 2013

Опьянение может вновь стать отягчающим обстоятельством при совершении преступления.

В Минюсте разработан законопроект, согласно которому состояние опьянения при совершении преступления вновь станет отягчающим обстоятельством. Подробнее читайте здесь.

 

13 Января 2013

Суд арестовал Алексея Кабанова, подозреваемого в убийстве жены.

Головинский райсуд Москвы сегодня оставил под стражей Алексея Кабанова, подозреваемого в убийстве собственной жены, расчленении ее тела и попытке скрыть ее останки. Он был задержан в ночь с 11 на 12 января 2013 года, когда сотрудники СК обнаружили части тела Ирины Черска (Кабановой) в багажнике их автомобиля. Во время заседания он полностью признал свою вину и просил изменить ему меру пресечения. Подробнее читайте здесь.

 

11 Января 2013

Осквернившему Вечный огонь египтянину грозит дело.

В Волгограде найдена запись с камер наблюдения, с помощью которой полицейские доказали вину египтянина, справившего нужду на символ победы ВОВ. Помимо административного наказания, 23-летнему гражданину Египта придется также понести уголовную ответственность за осквернение "Вечного огня" - символа Великой Победы в Волгограде. Подробнее читайте и смотрите здесь.

 

10 Января 2013

Помощника прокурора судят за избиение старшего следователя СКР.

В Оренбурге перед судом предстанет прокурорский работник, обвиняемый в нанесении побоев следователю СКР, служебной деятельностью которого он был недоволен. Подробнее читайте здесь.