Новости

10 Января 2013

Помощника прокурора судят за избиение старшего следователя СКР.

В Оренбурге перед судом предстанет прокурорский работник, обвиняемый в нанесении побоев следователю СКР, служебной деятельностью которого он был недоволен. Подробнее читайте здесь.

 

10 Января 2013

Мировых судей начинают переназначать на должность на сроки до 10 лет.

В Нижегородской области мировые судьи получили право на продление срока пребывания в должности при повторном и последующих назначениях. Это предусмотрено законом региона "О мировых судьях Нижегородской области", вступившим в силу с 1 января 2013 года. Подробнее читайте здесь.

 

10 Января 2013

Экс-судья Сас, устроивший пьяным ДТП с жертвами, не пришел в суд: отдыхал в Испании.

Экс-судья Щелковского городского суда Московской области Валерий Сас, совершивший будучи пьяным ДТП, жертвами которого стали два человека, не явился в суд по своему делу, так как находится за границей, несмотря на подписку о невыезде. Сас прислал в суд телеграмму, где говорилось, что он находится на отдыхе в Испании. Подробнее читайте здесь.

 

10 Января 2013

Возбуждено дело на замглавы УВД, отобравшего квартиру у автоторговца.

Полковник внутренней службы подозревается в совершении преступления по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. Подробнее читайте здесь.

 

10 Января 2013

Майор полиции, получивший муляж 9 млн руб, осужден на 6,5 года

40-летний старший инспектор Центра по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Алексей Семенов признан виновным в совершении преступления по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Подробнее читайте здесь.

 

01 Января 2013

ВСЕХ С НОВЫМ 2013-ЫМ ГОДОМ!!!!!!!!

Пусть в Новом 2013 году Вам сопутствует удача во всех благих делах, пусть будут живы и здоровы Ваши родные и близкие, счастливы Ваши дети и внуки. Пусть тихий и ясный свет семейного очага освещает жизнь каждого из нас и согревает даже в самые трудные минуты. С праздником, дорогие друзья, с Новым годом!