Новости

18 Декабря 2012

В Питере расстрелян помощник олигарха Мирилашвили.

Киллеры выпустили 18 пуль в "Лексус" 74-летнего Марка Балазовского и 40-летнего водителя, оба мужчины в тяжелом состоянии госпитализированы. В Петербурге на Васильевском острове расстреляна машина 74-летнего генерального директора и председателя совета директоров ЗАО "ВАМ" Марка Балазовского. Подробнее читайте и смотрите здесь.

 

18 Декабря 2012

КС оградил "Свидетелей Иеговы" от вмешательства государства.

Конституционный суд опубликовал постановление, принятое без проведения публичных слушаний. В нем он с подачи Уполномоченного по правам человека вступился за адептов религиозной организации, пояснив, что свои богослужения они могут проводить где угодно, не уведомляя при этом власти, если их службы не представляют общественной опасности. Подробнее читайте здесь.

 

17 Декабря 2012

На главу отдела УФСКН, на днях осужденного за взятку от подозреваемого, возбуждено новое дело.

Дело в отношении начальника Саровского МРО УФСКН России по Нижегородской области, подполковника полиции возбуждено по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) после обращения местного жителя. Подробнее читайте здесь.

 

18 Декабря 2012

Турчанка спасает потерявшего память в ДТП русского.

Туриста, сбитого автобусом под Антальей, приютила турецкая семья. Как только приемная мать узнала, что парень русский, она решила найти его родных. Домохозяйка Гульсум Габадайи уже четыре года выхаживает туриста из России, который в 2008 году попал под машину на трассе под Антальей. Подробнее читайте и смотрите здесь.

 

17 Декабря 2012

СКР проверяет суицид лучшего следователя года, застрелившейся в служебном кабинете.

В Мурманской области проводится доследственная проверка по факту самоубийства замначальника следственного отдела полиции. Подробнее читайте здесь.

 

17 Декабря 2012

Судье ВС Чувашии, задавившему на Chery женщину на "зебре", грозит до 5 лет заключения.

Судья подозревается в совершении преступления по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Подробнее читайте здесь.