Новости

17 Декабря 2012

Судье ВС Чувашии, задавившему на Chery женщину на "зебре", грозит до 5 лет заключения.

Судья подозревается в совершении преступления по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Подробнее читайте здесь.

 

17 Декабря 2012

Правительство объявило выдаваемые судьям пистолеты федеральной собственностью.

Правительство РФ своим постановление внесло изменения в правила выдачи служебного оружия российским судьям. Поправки вносятся в правительственное постановление от 18 декабря 1997 г. N 1575 "О порядке выдачи органами внутренних дел Российской Федерации служебного  оружия  судьям". Подробнее читайте здесь.

 

15 Декабря 2012

Бойня в начальной школе в США: убиты 20 детей.

26 человек, среди которых 20 детей, погибли в результате нападения на начальную школу в городе Ньютаун штата Коннектикут. По информации источников в силовых структурах, мужчина, устроивший стрельбу, был найден мертвым. Полиция не уточняет, был ли это суицид или преступник был застрелен. Подробнее читайте и смотрите здесь.

 

17 Декабря 2012

Убитый у клуба сотрудник МВД планировал свадьбу.

Родные погибшего "по сценарию дела Мирзаева" преподавателя университета МВД Владимира Агафонова рассказали о его последнем вечере. Подробнее читайте и смотрите здесь.

 

15 Декабря 2012

Арестованы наркополицейские, убившие слепого.

В Воронеже пьяные сотрудники УФСКН затеяли ссору с инвалидом 2 группы по зрению, затем избили и вывезли за город, чтобы спрятать тело в лесополосе. В отношении теперь уже бывших сотрудников наркоконтроля возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство". Капитан и старший лейтенант взяты под стражу. Подробнее читайте и смотрите здесь.

 

15 Декабря 2012

Мужчина, носивший в кармане "звездочку ниндзя", получил 2 года 4 месяца колонии.

В Брянской области вступил в силу приговор местному жителю, который носил с собой для самообороны металлическую звездочку с острыми выступами. Подробнее читайте здесь.