Новости

22 Ноября 2012

Преступления и дисциплинарные проступки сотрудников полиции России.

Генпрокуратура РФ внесла представление МВД РФ в связи с нарушениями прав граждан со стороны работников ведомства. Министерство ответило, что в последние месяцы предпринимает беспрецедентные меры по повышению уровня служебной дисциплины. Подробнее читайте здесь.

 

22 Ноября 2012

В Забайкалье пьяный полицейский обстрелял машину с судебными приставами.

В Сретенском районе Забайкальского края задержан сотрудник полиции, который, будучи пьяным, из табельного оружия обстрелял автомобиль судебных приставов. Подробнее читайте здесь.

 

21 Ноября 2012

Скорость джипа, убившего троих, установят по видео.

Аварию на Онежской улице, в которой погибли трое москвичей, заснял видеорегистратор автомобиля, ехавшего навстречу машине-убийце. На записи, которая велась видеорегистратором ехавшего по Онежской автомобиля, запечатлено, как темно-зеленая  Honda CRV на большой скорости врезается в толпу людей, стоявших на остановке у продуктового магазина. Подробнее читайте и смотрите здесь.

 

22 Ноября 2012

Двое петербургских следователей пытались продать полицейским фальшивую 5-тысячную купюру.

Следователи ОМВД РФ по Курортному району Санкт-Петербурга 33-летний Борис Сабиров и 27-летний Василий Мартынов, а также 31-летний Ринат Айбедулов, уроженец Дагестана подозреваются в совершении преступления по ч.1 ст. 186 УК РФ (сбыт поддельных денег). Подробнее читайте здесь.

 

21 Ноября 2012

Глава МВД Владимир Колокольцев пока не поборол «палочную систему».

Прошло полгода со дня назначения министром внутренних дел Владимира Колокольцева. За этот срок главе МВД удалось распространить на всю российскую полицию принцип ответственности начальников за проступки подчиненных, практически искоренить укрывательство преступлений. При этом главную проблему — «палочную систему» — Колокольцеву до сих пор изжить не удалось. 

 

21 Ноября 2012

Родители год держали инвалида в сарае со скотом.

Жители Чернянского района Белгородской области забили тревогу, узнав, что их соседи больше года держат 13-летнего сына-инвалида в загоне для скота. Подростка обнаружили абсолютно голым, грязным и голодным в сарае, где его держали вместе с теленком. Подробнее читайте и смотрите здесь.