Новости

10 Июня 2023

Адвокаты подготовят рекомендации по оптимизации защиты бизнесменов.

К такому решению проблемы недопуска защитников к доверителям-представителям бизнеса в здания силовых ведомств пришли на заседании. Подробнее читайте здесь.

 

28 Мая 2023

Законопроект об изоляции лидеров ОПГ в тюрьмах принят во втором чтении.

Так они не смогут негативно воздействовать на других осужденных и заниматься координацией незаконных действий из мест лишения свободы. Подробнее читайте здесь.

 

10 Мая 2023

Минюст разработал новый порядок зачета времени лишения свободы осужденным.

Суды должны будут засчитывать срок лишения свободы, отбытый осужденным в учреждении более строгого вида, в срок лишения свободы, назначенный при пересмотре приговора. Подробно читайте здесь.

 

03 Июня 2023

Законопроект о смягчении правил перевода в колонии-поселения для осужденных прошел II чтение.

Госдума приняла во втором чтении законопроект о смягчении правил перевода из колонии строгого режима в колонии-поселения осужденных за особо тяжкие преступления. Подробно читайте здесь.

 

16 Мая 2023

Бастрыкин предложил ввести уголовную ответственность для создателей и покупателей треш-стримов.

В Следственном комитете предложили ввести уголовную ответственность для создателей и потребителей треш-стримов и предусмотреть наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подробнее читайте здесь.

 

02 Мая 2023

Апелляция смягчила приговор осужденному за взятки экс-мэру Владивостока.

Бывшему мэру Владивостока Олегу Гуменюку снизили наказание на 4,5 года. Ранее суд признал его виновным в получении взяток на 38 млн рублей. Подробнее читайте здесь.