Новости

08 Августа 2023

Минюст предложил сообщать осужденным о праве выбрать регион отбывания наказания.

Администрация СИЗО должна будет сообщать осужденным о праве обратиться с письменным заявлением о направлении его в исправучреждение в тот субъект страны, в котором проживает один из его близких родственников. Подробнее читайте здесь.

 

30 Июня 2023

В Госдуму внесли законопроект об издержках по уголовным делам.

В Госдуму внесли законопроект о повышении качества доследственных проверок. Правки вносят в статьи 131 и 132 УПК РФ. Подробнее читайте здесь.

 

03 Июня 2023

Законопроект о смягчении правил перевода в колонии-поселения для осужденных прошел II чтение.

Госдума приняла во втором чтении законопроект о смягчении правил перевода из колонии строгого режима в колонии-поселения осужденных за особо тяжкие преступления. Подробно читайте здесь.

 

29 Июля 2023

Адвокатам запретили представлять интересы граждан в военкоматах.

В п. 1 ст. 35.2 закона «О воинской обязанности и военной службе» о досудебном порядке подачи жалобы внесли изменения. Подробнее читайте здесь.

 

10 Июня 2023

Адвокаты подготовят рекомендации по оптимизации защиты бизнесменов.

К такому решению проблемы недопуска защитников к доверителям-представителям бизнеса в здания силовых ведомств пришли на заседании. Подробнее читайте здесь.

 

28 Мая 2023

Законопроект об изоляции лидеров ОПГ в тюрьмах принят во втором чтении.

Так они не смогут негативно воздействовать на других осужденных и заниматься координацией незаконных действий из мест лишения свободы. Подробнее читайте здесь.