Уважаемые посетители сайта!

В данном разделе размещено несколько дел из моей адвокатской практики.
По просьбе доверителей, анкетные данные участников процесса, в делах скрыты.
Надеюсь, что Вы отнесетесь к этому с пониманием.

В июле 2013 года ко мне за юридической помощью обратилась сотрудница полиции ОМВД России по району Таганский – Литвинова Оксана Владимировна (после замужества Абульханова).

 

Абульханова пояснила, что в ОМВД России по району Таганский ее избила помощник руководителя начальника Отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Хлызова Ирина Геннадьевна.


Сложность этого дела состояла в том, что факт избиения практически невозможно было доказать, поскольку видеозапись (основное доказательство), которая ведется в Отделе в круглосуточном режиме – была «кем-то» намеренно стерта. Благодаря профессионализму экспертов – видеозапись была восстановлена в полном объеме.


На протяжении почти восьми месяцев нам отказывали в возбуждении уголовного дела (по разным причинам). Мне пришлось дважды обращаться на личный прием к руководству ГСУ СК РФ по городу Москве, а также в СМИ.


В итоге уголовное дело в отношении Хлызовой И.Г. все-таки возбудили, и впоследствии Таганский районный суд города Москвы признал Хлызову виновной, назначив ей наказание.


В рамках предварительного следствия Хлызова была переведена с понижением на нижестоящую должность, а потом и вовсе уволена из органов внутренних дел РФ.

 

Приговор Таганского районного суда города Москвы (по просьбе Оксаны Владимировны я размещаю на сайте лишь три страницы приговора):

 

prig1  prig2 prig3 

 

Информация из СМИ: