С 21 февраля 2012 года я осуществляю защиту интересов сотрудника полиции - Ефименко Марины, которую в здании Мытищинского управления избил ее же коллега - сотрудник полиции Романов (об этом смотрите здесь и здесь).

 

 

Краткая предыстория...

     Прежде чем мы обратились в Мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Романова, в следственном отделе города Мытищи ГСУ СК РФ по Московской области, проводилась доследственная проверка, по итогам которой, мы были убеждены, что возбудят уголовное дело. Однако, нам отказали в возбуждении уголовного дела в отношении Романова, поскольку не усмотрели в его действиях какого-либо состава преступления! И это не смотря на то, что Ефименко после избиения, проходила в шейном корсете почти месяц.
     Собственно, такое решение было ожидаемо, поскольку силы в системе органов внутренних дел, были задействованы немалые, т.к. никто не хотел, чтобы Мытищинское управление прославилось на всю страну. Ведь, была же проведена успешная переаттестация, и в полиции остались лучшие.

     И так….уголовное дело, как я указал выше, в отношении сотрудника полиции – Романова, все же возбудили.
     В судебном заседании (06 августа 2012 года) мною было заявлено ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы (по телесным повреждениям, которые были причинены Романовым - Ефименко Марине).
В рамках обсуждения ходатайства, обнаружилось, что факт обращения Ефименко Марины в травм.пункт ЦРБ города Мытищи (18 февраля 2012 года), по факту избиения – НИГДЕ не зафиксирован!
     Также отсутствует запись в журнале в приеме больного в травм.пункте ЦРБ города Мытищи (из чего следует, что Ефименко не обращалась))), и....отсутствует сама амбулаторная карта на Ефименко, в которой изложены жалобы и пояснения последней.
     Налицо, конечно же, преступная халатность со стороны врачей травм.пункта ЦРБ города Мытищи, или….кем-то были намеренно предприняты меры по уничтожению документов, подтверждающих факт нанесения Романовым 18 февраля 2012 года - побоев Ефименко Марине.

     Как тут не поверить в то, что силы в системе полиции, задействованы «нешуточные».
     Между тем, мы идем вперед, надеясь на справедливость и объективность суда!