Уважаемые посетители сайта!

В данном разделе размещено несколько дел из моей адвокатской практики.
По просьбе доверителей, анкетные данные участников процесса, в делах скрыты.
Надеюсь, что Вы отнесетесь к этому с пониманием.

Ко мне обратились родственники начальника уголовного розыска одного из ОВД Москвы (Л), которые пояснили, что (Л) задержан сотрудниками ГУСБ МВД РФ и ФСБ РФ.
(Л) был арестован по серьезным статьям Уголовного Кодекса РФ, а именно по ст. 286 ч.3 и ст.159 ч.4 УК РФ (Превышение должностных полномочий и Мошенничество). Санкции данных статей УК РФ – до 10-и лет лишения свободы.

 

Ситуация осложнялась еще и тем, что задержание (Л) очень «бурно» освещали в СМИ, поскольку сотрудник полиции подозревался в совершении тяжких преступлений.

 

По версии органов предварительного следствия – (Л) входил в состав организованной группы, в составе которой «крышевал притоны с проститутками».
На стадии предварительного следствия нам удалось «убрать» ст.286 ч.3 УК РФ.
Уголовное дело в суд было направлено в отношении моего доверителя (Л) по ч.4 ст.159 УК РФ.
В рамках судебного разбирательства действия (Л) были квалифицированы с ч.4 на ч.3 ст.159 УК РФ, что повлекло назначение моему доверителю (Л) более мягкого наказания.

 

Назначенное судом наказание в виде лишения свободы - (Л) фактически и юридически отбыл, поскольку до провозглашения приговора содержался под стражей и домашним арестом.
Моего доверителя (Л) данный приговор полностью устроил.

 

Приговор (извлечение):