Уважаемые посетители сайта!

В данном разделе размещено несколько дел из моей адвокатской практики.
По просьбе доверителей, анкетные данные участников процесса, в делах скрыты.
Надеюсь, что Вы отнесетесь к этому с пониманием.

Ко мне обратились женщины, которые сообщили, что на спортивной площадке одного из районов Москвы, супружеская пара избила их несовершеннолетних девочек.
На протяжении пяти месяцев мамы пострадавших детей не могли добиться справедливости. Более того, как позже выяснилось – сотрудники полиции планировали привлечь к административной ответственности самих избитых девочек, что для меня стало полной неожиданностью.
В рамках осуществления защиты прав и законных интересов моих доверителей (детей) – мы добились возбуждения ЧЕТЫРЕХ уголовных дел в отношении мужчины и женщины, которые являлись мужем и женой.
Расследование длилось почти СЕМЬ месяцев, после чего уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.
В ходе судебного разбирательства вина подсудимых была полностью доказана, и назначено наказание.
Суд также удовлетворил исковые требования потерпевших о компенсации морального вреда, и заявления о взыскании с подсудимых (осужденных) процессуальных издержек в счет возмещения расходов на оплату моих (представителя потерпевших) услуг.
Доверителей (мам и несовершеннолетних девочек) приговор полностью устроил, в связи с чем он (приговор) нами не обжаловался.
Считаю правильным указать, что добиться восстановления справедливости и истины по делу – стало возможно не только моей работе, как адвоката, но и благодаря высокому профессионализму дознавателя, расследовавшее данное уголовное дело, прокурору района, неоднократно принимавший нас лично на прием, а также государственному обвинителю, который поддерживал обвинение в рамках судебного следствия.
Огромное спасибо и СМИ, благодаря которым о нашем «случае» узнали многие.
Неоценимую помощь родителям избитых детей также оказал председатель Комитета ГД по информполитике и связи Хинштейн А.Е.

 

Приговор (извлечение):