Уважаемые посетители сайта!

В данном разделе размещено несколько дел из моей адвокатской практики.
По просьбе доверителей, анкетные данные участников процесса, в делах скрыты.
Надеюсь, что Вы отнесетесь к этому с пониманием.

Ко мне обратился (А), который пояснил, что с него вымогают взятку в размере 200 тысяч евро. 
(А) пояснил, что он предприниматель, и выявил серьезные нарушения финансовой дисциплины со стороны учредителя компании, после чего добился возбуждения уголовного дела в отношении данного учредителя (К).
Однако впоследствии следователь (который расследовал по заявлению моего доверителя (А) уголовное дело) стал вымогать с (А) взятку - через своего посредника и судьи в отставки, пугая его (А) последующим арестом (!) 
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, «с поличным» (при передаче 200 тысяч евро) были задержаны посредник и судья в отставке, а затем и тот самый следователь. 
В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде, где мой доверитель (А) имеет статус потерпевшего.
Защитники подсудимых (судьи в отставке, посредника и следователя) заявили в суде первой инстанции ходатайство о лишении моего доверителя (А) статуса потерпевшего, и суд такое ходатайство удовлетворил.
Мною незамедлительно была подана апелляционная жалоба на данное постановление суда первой инстанции в апелляционный суд.
Также с апелляционным представлением обратился в апелляционный суд и государственный обвинитель.
Рассмотрев мою жалобу и апелляционное представление государственного обвинителя, а также выслушав возражения защитников подсудимых – апелляционный суд восстановил доверителя (А) в статусе потерпевшего, отменив постановление суда первой инстанции.
В настоящее время слушание уголовного дела по существу, продолжается в суде первой инстанции.
 

Апелляционное постановление: