Уважаемые посетители сайта!

В данном разделе размещено несколько дел из моей адвокатской практики.
По просьбе доверителей, анкетные данные участников процесса, в делах скрыты.
Надеюсь, что Вы отнесетесь к этому с пониманием.

   14 февраля 2013 года в Мещанском межрайонном следственном отделе СУ по ЦАО ГСУ СК РФ по городу Москве, и.о. заместителя руководителя Володичев М.В. с применением силы, вырвал из моих рук принадлежащий мне мобильный телефон.


   Сделал он это видимо потому, что его не устраивала моя принципиальная позиция по делу капитана полиции, командира ППСП ОМВД России по Красносельскому району города Москвы Акулова Д.Л., защиту которого я осуществлял.
   С тех пор я неоднократно жаловался в различные инстанции на незаконные действия и.о. заместителя руководителя Володичева М.В., в т.ч. был на личных приемах у первых должностных лиц ГСУ СК РФ по городу Москве.

   Данный вопиющий факт был освещен в программе «Момент Истины» (20 мая 2013 года).

   03 июля 2013 года, я получил письменный ответ из ГСУ СК РФ по городу Москве, из которого следует, что руководителем ГСУ СК РФ по городу Москве, принято решение о привлечении Володичева М.В. к дисциплинарной ответственности в виде «выговора» (понизив при этом его в должности).

   Не согласившись с данным решением, мною было оно (решение) обжаловано в Следственном комитете РФ.

   14 октября 2013 года, программа «Момент Истины» вновь осветила ситуацию по поводу «удивительного поведения» должностного лица следственного комитета РФ – Володичева М.В.

   21 октября 2013 года, меня пригласил к себе для беседы – руководитель ГСУ СК РФ по городу Москве, генерал-лейтенант юстиции Яковенко В.В.

   Яковенко В.В., в присутствии руководителя СУ по ЦАО ГСУ СК РФ по городу Москве Крамаренко А.И., а также старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по городу Москве Дорофеева С.Б., выслушал мою позицию.

   После услышанного, Яковенко В.В., принес мне извинения, после чего дал указание уволить Володичева М.В. из ГСУ СК РФ по городу Москве.

   22 ноября 2013 года, приказом руководителя ГСУ СК РФ по городу Москве - Володичев М.В. освобожден от занимаемой должности и уволен из органов Следственного комитета РФ.

 

   Спасибо руководителю ГСУ СК РФ по городу Москве генерал-лейтенанту юстиции Яковенко В.В. за понимание сложившейся ситуации, и за объективное принятое решение (увольнение Володичева М.В.)!

 

   Огромное спасибо ведущему программы «Момент Истины» - Андрею Караулову, который оказал неоценимую помощь в восстановлении справедливости!

 

   Очень сильная поддержка была оказана и заместителем председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Хинштейном А.Е., который от своего имени направил депутатский запрос в Следственный комитет РФ!

 

Приказ об увольнении:


deleted


Депутатский запрос:


dep

 

Приказ о наказании:


answer1


Видеосюжеты по данному делу:


Программа Момент Истины от 28 октября 2013 года


 

Программа Момент Истины от 14 октября 2013 года


Программа Момент Истины от 20 мая 2013 года





 

23.03.2024 10:46

МВД предложило оптимизировать порядок возбуждения дела при выявлении нового преступления.

Речь о случаях, когда в ходе досудебного производства выявили эпизоды преступной деятельности, которые связаны с текущим расследованием и относятся к компетенции дознавателей. Подробнее читайте ...

13.03.2024 19:50

Тяжелобольных заключенных будут освобождать от отбывания наказания немедленно.

Решения судов об освобождении из тюрьмы тяжелобольных заключенных будут подлежать немедленному исполнению. Подробнее читайте ...

5.03.2024 9:39

Верховный суд опубликовал статистику по уголовным делам за 2023 год.

В 2023 году Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда в кассационном порядке рассмотрела 30 694 кассационных представления и жалобы. Подробнее читайте ...

29.02.2024 9:56

Правительство предложило увеличить порог ущерба по налоговым преступлениям.

Речь о поправках ко второму чтению законопроекта о повышении пороговых значений при определении крупного и особо крупного ущерба по налоговым статьям Уголовного кодекса. Подробнее читайте ...

19.02.2024 9:12

КС проверит право пострадавших от насилия разглашать сведения о случившемся.

Елена Боголюбская обратилась в Конституционный суд с требованием пересмотреть часть 1 статьи 152 ГК о защите чести, достоинства и деловой репутации в части права пострадавших от насилия разглашать эту информацию. ...

5.02.2024 19:31

В РФ возбудили первое дело о нарушениях при возврате просроченного долга.

Речь об уголовной ответственности за незаконное осуществление деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц, предусмотренное новой статьей 172.4 УК. Подробнее читайте ...

19.01.2024 10:23

Президент поручил смягчить наказание за преступления без применения насилия.

В УК и УПК могут внести поправки о смягчении ответственности за преступления без применения насилия или угрозы его применения. Подробнее читайте ...

17.01.2024 10:50

Суд отправил в колонию жителя Краснодара за покушение на дачу взятки сотруднику ФСБ.

Подсудимый предложил оперуполномоченному отдела «М» УФСБ по Краснодарскому краю за 100 тыс. рублей посодействовать в прохождении его знакомой гражданки Узбекистана собеседования. Подробное читайте ...