Новости

21 Ноября 2012

Выясняются обстоятельства происшествия в зале Нагатинского суда в Москве — там подрались адвокаты.

Инцидент зафиксировала камера наблюдения. На записи видно, как один из защитников сначала что-то бросает в оппонента, а затем набрасывается на него с кулаками. Подробнее можно посмотреть здесь и здесь.

 

20 Ноября 2012

КС вступился за иждивенцев судей, умерших до выслуги пожизненного содержания.

Сегодня Конституционный суд вынес решение по делу о семье судьи, не дослужившего полутора месяцев до права на пожизненное содержание. Он умер от рака, то есть по причине, не связанной со служебной деятельностью, поэтому жене и детям судьи в содержании было отказано. Однако КС указал, что такое отношение к семьям судей противоречит Конституции и ставит их в неравное положении с родственниками других госслужащих. Подробнее читайте здесь.

 

20 Ноября 2012

Судят адвоката, вынуждавшего свидетеля опровергнуть показания на организаторов поджога ТЦ.

В Коми перед судом предстанет адвокат, вынуждавший к даче ложных показаний свидетеля по делу о поджоге ухтинского торгового центра "Пассаж" в 2005 года, в котором погибли 25 человек. Подробнее читайте здесь.

 

21 Ноября 2012

Красноярский полицейский, порезавший коллегу, подозревается в двойном убийстве.

Вечером во вторник в реанимационное отделение красноярской краевой больницы с множественными ножевыми ранениями был доставлен сотрудник полиции. По подозрению в нанесении ранений задержан коллега потерпевшего — старший сержант полиции ОП № 5 МУМВД России «Красноярское» Владимир Тен. Подробнее читайте здесь.

 

20 Ноября 2012

Сотрудник УФСИН, несший заключенному марихуану в носках, приговорен к 3 годам колонии.

Донской городской суд признал бывшего младшего инспектора второй категории группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН РФ по Тульской области 21-летнего Андрея Кашинцева виновным по ч. 3 ст.30, ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на пособничество в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ, совершенные в крупном и особо крупном размерах) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

 

20 Ноября 2012

Предъявлено обвинение главе УФМС Чувашии, которому нелегал строил дачу.

Главе управления Федеральной миграционной службы по Чувашии Леониду Дружинину инкриминируется ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество – 2 эпизода) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По уголовному делу также проходит водитель ведомства Александр Хлебников, которой обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество – 2 эпизода). Подробнее читайте здесь.