Новости

14 Ноября 2012

Колокольцеву представили оштрафованных покойников.

Генпрокуратура опубликовала отчет о нарушениях полицейских в сфере применения административного законодательства и вынесла представление об их устранении главе МВД Владимиру Колокольцеву. За 2011—2012 годы таких нарушений было выявлено около 140 тысяч: сотрудники полиции фальсифицировали протоколы, выписывали штрафы на умерших людей и нарушали права задержанных. Подробнее читайте здесь.

 

12 Ноября 2012

Школьник покончил с собой после фильма о суициде.

В Люберцах 15-летний мальчик убил себя после просмотра фильма о том, как совершить суицид. Альберта П., повесившегося на спортивной стенке у себя в квартире, обнаружили мать и бабушка. Подробнее читайте здесь.

 

10 Ноября 2012

Действующий и уволившийся сотрудники ДПС Иркутска задержаны за убийство девушки.

Два полицейский – бывший и действующий сотрудники МВД – подозреваются в убийстве девушки, тело которой было найдено в одном из городских водоемов Иркутска. Подробнее читайте здесь.

 

14 Ноября 2012

Полиция России: «Разрешите оборотиться?»

Трое сотрудников отдела внутренних дел столичного района Хорошево-Мневники оказались в центре громкого криминального скандала, причем в роли главных злодеев. По версии следствия, стражи порядка зарезали своего знакомого – 22-летнего москвича-азербайджанца, похитили с целью продажи его дорогую машину и, кроме того, требовали у родственников убитого выкуп – 150 тысяч евро. Подробнее здесь.

 

12 Ноября 2012

В связи с самоубийством московской школьницы завели уголовное дело.

В Москве 9 ноября 13-летняя школьница повесилась после того, как ее родителей вызвали в школу. Подробнее читайте здесь.

 

08 Ноября 2012

Следователи из Первого управления по расследованию особо важных дел СК Москвы готовы уволиться.

Перед вами обращение сотрудников Первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Москве в адрес председателя СК России Александра Бастрыкина о восстановлении справедливости.