Новости

01 Ноября 2012

Майор полиции, из-за которого невиновный провел в тюрьме более 2 лет, осужден условно.

В Нижегородской области вынесен приговор майору полиции, по вине которого признавшийся под пытками в убийстве невиновный местный житель длительное время находился под арестом. Подробнее читайте здесь.

 

31 Октября 2012

Завотделом Госдумы попался на продаже должностей в аппарате парламента по 1,2 млн руб. за пару.

По данным следствия, чиновник получил от двух граждан 1,2 млн руб., пообещав содействовать в их назначении на должности советников в аппарат Госдумы. Подробнее читайте здесь.

 

30 Октября 2012

Арестован водитель, зарезавший участника ДТП за намерение вызвать инспекторов ГИБДД.

В Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя, убившего молодого человека за отказ урегулировать последствия ДТП без сотрудников ДПС. Подробнее читайте здесь.

 

01 Ноября 2012

Сообщник московских полицейских, убивших 22-летнего владельца BMW-530, сдался властям.

Предполагаемый подельник трех московских полицейских, убивших гражданина Азербайджана и присвоивших его автомобиль BMW-530, явился к следователю с повинной. Подробнее читайте здесь.

 

31 Октября 2012

Замдекана МГУ и завкафедрой Академии труда задержаны с миллионной взяткой за диссертацию.

15 октября в УВД по ЮЗАО обратился молодой человек, поступающий в аспирантуру Академии труда и социальных отношений. В своем заявлении он указал, что за успешное поступление, "благоприятное обучение там, написание кандидатской диссертации и ее дальнейшую защиту в МГУ им. М.В. Ломоносова" ему предложили заплатить 30 тысяч евро. Подробнее читайте здесь.

 

29 Октября 2012

Судят помощника прокурора, за $15000 гарантировавшего женщине условный срок.

В Приморском крае перед судом предстанет помощник прокурора, за $15 тыс. обещавший дезавуировать кассационное представление прокуратуры на будущий условный приговор. Подробнее читайте здесь.