Новости

28 Октября 2012

Госдума запретила увольнять многодетных отцов.

Госдума приняла поправки к Трудовому кодексу, запрещающие увольнять по инициативе работодателей многодетных отцов с детьми в возрасте до трех лет, если другой родитель не работает. Подробнее читайте здесь.

 

24 Октября 2012

Судью лишили мантии за то, что она систематически нарушала ПДД.

Верховный суд счел законным лишение статуса судьи в отставке Марины Киртичук. Судья была уличена в том, что в ответ на штрафы из ГИБДД писала заявления о прекращении производства и отмене постановлений.

 

22 Октября 2012

Пьяный омоновец насмерть сбил пенсионерку в Приморье.

Сотрудник мобильного отряда особого назначения сбил 74-летнюю женщину в городе Находка Приморского края, сообщили в краевом УМВД. Подробнее читайте здесь.

 

26 Октября 2012

Судья признан виновным во взятке за решение по делу, которое должен был прекратить.

Сегодня кассационная инстанция Верховного Суда оставила в силе приговор бывшему мировому судье из Ставрополья, которого присяжные признали виновным во взяточничестве и вынесении заведомо неправосудного решения. Татарин по национальности, он винил во всем национальные предрассудки и судью, отправлявшего защиту в библиотеку подучить русский язык. Подробнее читайте здесь.

 

23 Октября 2012

Вот так проводят проверку в УВД ЦАО города Москвы.

Недавно, у Морозовской детской больницы, была избита член профсоюза сотрудников милиции Москвы и Московской области  - дознаватель ОВД «Коптево», старший лейтенант полиции Светлана Белоусова. Об этом можно почитать здесь.

Светлана написала заявление, в котором просила привлечь к уголовной ответственности бывшего гражданского мужа. 

 

18 Октября 2012

Водитель начальника полиции УВД ВАО города Москвы, попался на вооруженном групповом разбое.

Вот Вам и прошла реформа МВД РФ, в ходе которой в рядах правоохранительных оранов остались только лучшие. В ночь с 15-ого на 16-ое октября 2012 года, за вооруженное групповое разбойное нападение был задержан личный водитель начальника полиции УВД ВАО города Москвы. Подробнее здесь.