Новости

07 Сентября 2021

Минюст подготовил изменения в УПК.

Поправки касаются передачи исполнения наказания, не связанного с лишением свободы, в государство, гражданином которого является осужденный. Подробнее читайте здесь.

 

30 Августа 2021

Комика Мирзализаде признали пожизненно нежелательным для России.

МВД вынесло решение, в котором признало пребывание стендап-комика Идрака Мирзализаде пожизненно нежелательным в России. Подробнее читайте здесь.

 

17 Августа 2021

ГИБДД стала использовать дроны для выявления нарушений ПДД.

Подразделения ГАИ и Росгвардии стали использовать беспилотники для обеспечения безопасности дорожного движения и выявления нарушений правил дорожного движения в 17 регионах России. Подробнее читайте здесь.

 

02 Сентября 2021

Штрафы за нарушение ПДД теперь можно обжаловать на Госуслугах.

С 1 сентября начали действовать поправки в КоАП, которые позволяют подать жалобу на штраф через портал госуслуг. Подробнее читайте здесь.

 

26 Августа 2021

Власти сообщили о снижении количества уличных преступлений.

За первое полугодие 2021 года в России снизился уровень уличной преступности на 3,7%. Подробнее читайте здесь.

 

09 Августа 2021

Мошенники придумали схему обмана с выдачей кредита без ведома клиента.

Одной из жертв злоумышленников стал инженер из Твери: неизвестный отправил на его банковский счет 45 тыс. руб. Подробнее читайте здесь.